HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Stuttgart

Anschrift

Untere Waldplätze 3
70569 Stuttgart

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Neue Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Freitag:     07:15 – 18:30 Uhr
Samstag:    09:00 – 13:00 Uhr
Service Motorrad:
(März – Oktober)
Montag – Freitag:   07:30 – 18:30 Uhr
(November – Februar)
Montag – Freitag:   09:00 – 17:00 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag:  07:15 – 18:30 Uhr
Samstag:    09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49(711)13180

Fax:

+49(711)13185600

E-Mail: 

bmw-stuttgart@bmw.de
Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
Classic & M Kompetenzzentrum
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Hauke Mörsch
Niederlassungsleitung
Telefon 0711/1318-5000
E-Mail Hauke.Moersch@bmw.de
Mona Heck
Assistentin Niederlassungsleitung
Telefon 0711/1318-5001
E-Mail mona.heck@bmw.de
Werner Pfanzelt
Kaufmännische Leitung
Telefon 0711/1318-5100
E-Mail werner.pfanzelt@
bmw.de
Nikolina Miskovic
Assistentin Kaufmännische Leitung
Telefon 0711/1318-5101
E-Mail nikolina.miskovic@
bmw.de
Dirk May
Gesamtverkaufsleitung Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5300
E-Mail dirk.may@bmw.de
Marc Manuel Schneider
MINI Brand Manager
Telefon 0711/1318-5380
E-Mail marc-manuel.schneider@mini.de
Marian Metz
Leiter Verkauf Innendienst
Telefon 0711/1318-5343
E-Mail marian.metz@bmw.de
Oliver Mosch
Gesamtverkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oliver.mosch@bmw.de
Natalie Hersch
Assistentin Leitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Evelyn Tonhäuser
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon 0711/1318-5419
E-Mail evelyn.tonhaeuser@bmw.de
Sabrina Fleckes
Leitung Marketing
Telefon 0711/1318-5140
E-Mail sabrina.fleckes@bmw.de
Aline Klein
Online Marketing
Telefon 0711/1318-5142
E-Mail aline.klein@bmw.de
Marleen Vrbat
Marketing
Telefon 0711/1318-5141
E-Mail marleen.vrbat@bmw.de
Ellen Haag
Aftersales Marketing
Telefon 0711/1318-5143
E-Mail ellen.haag@bmw.de
Alisa Gotsch
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5145
E-Mail alisa.gotsch@bmw.de
Rebekka Herdtle
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5146
E-Mail rebekka.herdtle@bmw.de
Jana Müller
Customer Relationship Management
Telefon: 0711/1318-5157
E-Mail: jana.mueller@bmw.de
Eliana Perez Villagomez
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5147
E-Mail perezvillagomez@bmw.de
Anna Rickert
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5148
E-Mail anna.rickert@bmw.de
Iris Dorff
Leitung Telefon-Service-Center
Telefon 0711/1318-5155
E-Mail iris.dorff@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 5333

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Sonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Marcel Bürger
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5302
E-Mail marcel.buerger@bmw.de
Volker Gaupp
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5301
E-Mail volker.gaupp@bmw.de
Robert Angioi
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5304
E-Mail robert.angioi@bmw.de
Marko Baletic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5303
E-Mail marko.baletic@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Can Batman
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5314
E-Mail can.batman@bmw.de
Sascha Savo Borozan
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5305
E-Mail sascha-savo.borozan@bmw.de
Basel Gneidieh
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5308
E-Mail basel.gneidieh@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Florian Haberhauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5310
E-Mail florian.haberhauer@bmw.de
Alexander Hadler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5311
E-Mail alexander.hadler@bmw.de
Helmut Hartwig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5312
E-Mail helmut.hartwig@bmw.de
Philipp Hering
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5313
E-Mail philipp.hering@bmw.de
Markus Kiefer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5369
E-Mail markus.mk.kiefer@bmw.de
Elke Kienzle
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5315
E-Mail elke.kienzle@bmw.de
Lukas Pinder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5320
E-Mail lukas.pinder@bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Marcel Patrick Seifert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5334
E-Mail marcel-patrick.seifert@bmw.de
Edouard Stachurski
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5321
E-Mail edouard.stachurski@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Petra Wegwerth
Product Genius
Telefon 0711/1318-5307
E-Mail petra.wegwerth@bmw.de
Nicolai Klemm
Verkaufsberater BMW i
Telefon 0711/1318-5366
E-Mail nicolai.klemm@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Klaus Heubach
Leiter BMW Classic und M Kompetenzzentrum
Telefon 0711/1318-5455
E-Mail klaus.heubach@bmw.de
Dennis Christiansen
An- und Verkauf/Classic Services
Telefon 0711/1318-5205
E-Mail dennis.christiansen@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Volker Gaupp
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5301
E-Mail volker.gaupp@bmw.de
Uwe Hezinger
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5361
E-Mail uwe.hezinger@bmw.de
Gert-Jürgen Huber
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5362
E-Mail gert.huber@bmw.de
Frank Martin
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5363
E-Mail frank.martin@bmw.de
Patric Rauh
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5364
E-Mail patric.rauh@bmw.de
Volker Wahl
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5360
E-Mail volker.wahl@bmw.de
Jeannette Mack
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon 0711/1318-5336
E-Mail jeannette.mack@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 5222

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Sonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Oliver Mosch
Gesamtverkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oliver.mosch@bmw.de
Florian Gruber
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5202
E-Mail florian.gruber@bmw.de
Natalie Hersch
Assistentin Leitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Mike Bentele
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5227
E-Mail mike.bentele@bmw.de
Michael Büchte
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5216
E-Mail michael.buechte@bmw.de
Dennis Bruckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5207
E-Mail dennis.bruckner@bmw.de
Rainer Fuchs
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5209
E-Mail rainer.fa.fuchs@bmw.de
Michael Hochrein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5210
E-Mail michael.hochrein@bmw.de
Zvijezdan Horvatovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5211
E-Mail zvijezdan.horvatovic@bmw.de
Alexander Kos
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5223
E-Mail alexander.kos@bmw.de
Uwe Krezdorn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5212
E-Mail uwe.krezdorn@bmw.de
Andre Kühfuß
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5272
E-Mail andre.kuehfuss@bmw.de
Siegfried Lauster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5213
E-Mail siegfried.lauster@bmw.de
Jürgen Marinacci
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5226
E-Mail juergen.marinacci@bmw.de
Anton Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5215
E-Mail anton.ma.mueller@bmw.de
Jens Nonnenmacher
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5224
E-Mail jens.nonnenmacher@bmw.de
Waldemar Pfeifer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5273
E-Mail waldemar.pfeifer@bmw.de
Natascha Schierke
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5218
E-Mail natascha.schierke@bmw.de
Thomas Schnitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5219
E-Mail thomas.schnitt@bmw.de
Peter Steimle
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5221
E-Mail peter.steimle@bmw.de
Alexander Wittner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5204
E-Mail alexander.wittner@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 5444

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Mobiler Service

Telefon: 089 - 14 379 479

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Sonntag: 00:00 - 00:00 Uhr

Service Motorrad

Telefon: 0711 - 1318 - 5599

Öffnungszeiten

(März - Oktober)
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
(November - Februar)
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Josef Bregenzer
Aftersales Leiter
Telefon 0711/1318-5401
E-Mail josef.bregenzer@bmw.de
Gerd Schweigert
Leiter Service Beratung
Telefon 0711/1318-5418
E-Mail gerd.schweigert@bmw.de
Xhavit Bajrami
Service Berater
Telefon 0711/1318-5408
E-Mail xhavit.bajrami@bmw.de
Nico Budil
Service Berater
Telefon 0711/1318-5456
E-Mail nico.budil@bmw.de
Danijel Dujmusic
Service Berater Großkunden
Telefon 0711/1318-5432
E-Mail grosskunden-service-stuttgart@bmw.de
Roland Hötzl
Service Berater
Telefon 0711/1318-5422
E-Mail roland.hoetzl@bmw.de
Heiko Kuckling
Service Berater
Telefon 0711/1318-5424
E-Mail heiko.kuckling@bmw.de
Jürgen Scheib
Service Berater
Telefon 0711/1318-5429
E-Mail juergen.scheib@bmw.de
Alexander Ben Ali
Service Berater
Telefon 0711/1318-5433
E-Mail alexander.ben-ali@bmw.de
Frank Fiechtner
Service Berater Karosserie
Telefon 0711/1318-5436
E-Mail frank.fiechtner@bmw.de
Thomas Steeb
Service Berater (Kunden US-Fahrzeuge)
Telefon 0711/1318-5430
E-Mail thomas.steeb@bmw.de
Andreas Mezger
Annahme Lack & Karosserie
Telefon 0711/1318-5425
E-Mail andreas.mezger@bmw.de
Uwe Peter
Service-Techniker Elektrik
Telefon 0711/1318-5434
E-Mail uwe.peter@bmw.de
Birgit Kurfess
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-5416
E-Mail birgit.kurfess@bmw.de
Giuseppe Marinacci
Service Assistent
Telefon 0711/1318-5454
E-Mail giuseppe.marinacci@bmw.de
Heidemarie Häberle
Kasse
Telefon 0711/1318-5185
E-Mail heidemarie.haeberle@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 5477

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Streicher
Teilevertriebsleiter
Telefon 0711/1318-5460
E-Mail andreas.streicher@bmw.de
Torsten Ackermann
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5480
E-Mail torsten.ackermann@bmw.de
Ünsal Boyaci
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail uensal.boyaci@bmw.de
Uwe Fleischer
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5481
E-Mail uwe.fleischer@bmw.de
Britta Fiedler
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5478
E-Mail britta.fiedler@bmw.de
Michael Hannig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5344
E-Mail michael.hannig@bmw.de
Monika Sulimanac Jagic
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail monika.MS.sulimanac-jagic@bmw.de
Jörg-Ingo Pohl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5476
E-Mail joerg-ingo.pohl@bmw.de
Rupert Stierhof
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail rupert.stierhof@bmw.de
Gessica Muratore
Ausbildungsbeauftragte Stuttgart
Telefon 0711-1318-5107
E-Mail gessica.muratore@bmw.de