BMW Niederlassung Stuttgart Rosensteinpark

Anschrift

Pragstr. 140
70376 Stuttgart

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Neue Automobile:

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Freitag:  07:15 – 18:30 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag:  07:15 – 18:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49(711)13188000
Fax: +49(711)13188890

E-Mail: 

bmw-stuttgart@bmw.de
Leistungen
Neuwagen
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Holger Siegel
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8800
E-Mail holger.siegel@bmw.de
Birgit Bacher
Assistentin Filialleitung
Telefon 0711/1318-8801
E-Mail birgit.bacher@bmw.de
Lars Krausen
Leiter Aftersales
Telefon 0711/1318 - 8840
E-Mail lars.krausen@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 8877

Fax: 0711 - 1318 - 8890

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Sonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Holger Siegel
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8800
E-Mail holger.siegel@bmw.de
Christian Biallas
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8811
E-Mail christian.biallas@bmw.de
Jochen Dehmer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8827
E-Mail jochen.dehmer@bmw.de
Matthias Fechner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8812
E-Mail matthias.fechner@bmw.de
Andreas Forner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8815
E-Mail andreas.fa.forner
@bmw.de
Benjamin Job
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8818
E-Mail benjamin.job@bmw.de
Dawid Kurzyca
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8825
E-Mail dawid.kurzyca@bmw.de
Markus Schneider
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8823
E-Mail markus.sc.schneider
@bmw.de
Emil Schulz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-8822 
E-Mail: emil.schulz@bmw.de
Alexander Stricker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8819
E-Mail alexander.stricker
@bmw.de
Abraam Tselekidis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8824
E-Mail abraam.tselekidis
@bmw.de
Rosario Messana
Product Genius BMW
Telefon 0711/1318-8830
E-Mail rosario.messana
@bmw.de
Christian Biallas
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-8811
E-Mail christian.biallas@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 8810

Fax: 0711 - 1318 - 8890

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Lars Krausen
Leiter Aftersales
Telefon 0711/1318 - 8840
E-Mail lars.krausen@bmw.de
Roby Vidicek
Service Berater Schnelldienst/Großkunden
Telefon 0711/1318-8866
E-Mail roby.vidicek@bmw.de
Darko Boban
Service Berater
Telefon 0711/1318-8805
E-Mail darko.boban@bmw.de
Ulrich Koch
Service Berater
Telefon 0711/1318-8842
E-Mail ulrich.koch@bmw.de
Thomas Langenbucher
Service Berater
Telefon 0711/1318-8843
E-Mail thomas.langenbucher
@bmw.de
Michele Rosito
Service Berater
Telefon 0711/1318-8841
E-Mail michele.rosito@bmw.de
Simon Wonka
Service Berater
Telefon 0711/1318-8845
E-Mail simon.wonka@bmw.de
Sara Aziz
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-8856
E-Mail sara.aziz@bmw.de
Gunther Bosch
Service Assistent
Telefon 0711/1318-8856
E-Mail gunther.bosch@bmw.de
Bianca Göckel
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-8858
E-Mail bianca.goeckel
@bmw.de
Nadja Greschner
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-8867
E-Mail nadja.greschner
@bmw.de
Adriana Paparone
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-8856
E-Mail adriana.paparone
@bmw.de
Jessica Rönnfeldt
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-8858
E-Mail jessica.roennfeldt
@bmw.de
Thomas Gönner
Werkstatt Classic Fahrzeuge
Telefon 0711/1318-8865
E-Mail Thomas.Goenner
@bmw.de

Telefon: 0711 - 1318 - 8850

Fax: 0711 - 1318 - 8890

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Andreas Streicher
Teilevertriebsleiter
Telefon 0711/1318-5460
E-Mail andreas.streicher
@bmw.de
Mike Walter
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-8853
E-Mail mike.walter@bmw.de
Axel Eckert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-8849
E-Mail axel.eckert@bmw.de
Steffen Maßwig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-8851
E-Mail steffen.masswig
@bmw.de
Gennaro Montuori
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-8873
E-Mail gennaro.montuori
@bmw.de
Klaus Heubach
Leiter BMW Classic und M Kompetenzzentrum
Telefon 0711/1318-5455
E-Mail klaus.heubach@bmw.de
Thomas Langenbucher
Service und Reparatur von BMW Classic Fahrzeugen
Telefon 0711/1318-8843
E-Mail thomas.langenbucher
@bmw.de
Thomas Gönner
Werkstatt Classic Fahrzeuge
Telefon 0711/1318-8865
E-Mail Thomas.Goenner
@bmw.de